Напряжение на реостате 5 В. А сила тока 0,8 А. Определить:

а) сопративление обмотка реостата

б) мощность

в) работу тока в обмотке за 2 мин

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:19
    0
    R=U/I = 5/0,8 Ом = 6,25 Ом

    P = U*I = 5*0,8 Вт = 4 Вт

    А = Р*t = 4*2*60 Дж = 480 Дж