1. Какое количество теплоты потребуется, что бы расплавить олово массой 240 г, взятого при температуре плавления?

2. Сколько надо сжечь керосина, чтобы при этом выделилась теплота, равная 10 МДж?

3. Сколько теплоты необходимо, для обращения в пар эфира массой 250 г. при температуре 35 градусов Цельсия?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:00
    0
    Только второе.

    Q=q*m

    m=Q/q

    Q=10*10 в кубе Дж

    q=40.8 10 в шестой степени Дж/кг

    m=10*10 в кубе Дж / 40,8*10 в шестой кг/Дж=0,24*10 в минус третьей степени кг = 240 г.