Мальчик массой 40 кг стоя на коньках на льду бросает вперед груз со скоростью 2 м/с

Найдите массу этого груза если в момет броска мальчик откатился со скоростью 80 см/с

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:01
    0
    M1=40 кгv1=80 см/с=0.8 м/сv2=2 м/сm1*v1=m2*v2m2=m1*v1/v2 m2=40*0.8/2=16 кг
  2. 17 октября, 00:54
    0
    Так ну что же напоминаю по третьему закону ньютону как одно тела действует на другое так и другое тело действует на него это так к сведению

    теперь напоминаю формулу при взаимодействии двух тел друг на друга а мальчик ведь кидает какой то груз то есть взаимодействует с ним а груз взаимодействует с мальчик то есть m1/m2=V2/V1

    то есть надо найти m1=m2*V2/V1=40*0.8/2=16 КГ

    m1=масса груза

    m2 масса мальчика