мальчик массой 40 кг, стоя на коньках на льду, бросает вперёд груз со скоростью 2 м/с. Найдите массу этого груза, если в момент броска мальчик откатился со скоростью 80 см/с

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:22
    0
    m1=40 кг

    v1=80 см/с=0.8 м/с

    v2=2 м/с

    m1*v1=m2*v2

    m2=m1*v1/v2

    m2=40*0.8/2=16 кг