Тело под воздействием силы в 60 Н на отрезке пути в 16 м достигло скорости 9 м/с. Начальная скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:52
    0
    Ускорение найдем из формулы:

    S=V² / (2*a)

    a=V² / (2*S) = 9² / (2*16) ≈ 2,5 м/с²

    Тогда масса тела:

    m=F/a = 60/2,5=24 кг