Тело под воздействием силы в 70 Н на отрезке пути в 19 м достигло скорости 7 м/с. Начальная скорость тела равна нулю. Найти массу данного тела

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:21
    +1
    F=ma. m=F/a S = (V^2 - V0^2) / 2a, но V0 по условию равно нулю, поэтому S=V^2/2a a=V^2/2S. m = 2FS/V^2 = (2*70*19) / 49=~54 кг Ответ получился неровный, пришлось округлить, но такие уж условия. По формулам все должно сходится. Если заметил недочет, ошибку или есть вопрос-спрашивай