Тело под воздействием силы в 115 Н на отрезке пути в 11 м достигло скорости 7 м/с. Начальная скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:44
    -1
    M*V^2/2=F*S

    m*V^2=2*F*S

    m=2*F*S/V^2=2*115*11/7^2=51,6 кг