Физики, помогите

Каковы затраты энергии на получение 1 кг алюминия, если электролиз соли алюминия ведётся под напряжением 5,5 В (k=0,093*10 в - 6 степени кг/Кл)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:37
    0
    Применяешь закон Фарадея:

    m=k*Q

    Q=m/k

    Q=I*t

    A=U*I*t=U*m/k=59,14*10^6 Вт*сек=16,4 кВтчас