Каковы затраты энергии на получение 1 кг алюминия, если электролиз соли алюминия ведётся под напряжением 5,5 В (k=0,093*10 в - 6 степени кг/Кл)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:35
    0
    Дано m=1 кг U=5,5 В k=9,3*10^-8 кг/Кл q - ?

    m=k*q

    q=m/k=1/0,93*10^-7=1.07*10^-7 кл

    A=q*U=1,07*5,5*10^-7=58.85*10^6 Дж=58,85*10^6/3,6*10^6=16,35 кВт*ч