чему равна масса слитка серебра длинной 15 см шириной 12 см и толщиной 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:44
    0
    М=плотность*обьем

    обьем=15*12*8=1440 см (куб)

    плотность=10,5 г/см (куб)

    м=1440*10,5=15120 г=15,12 кг