Ложку покрыли слоем серебра толщиной 25 мкм. Какая площадь поверхности ложки, если затрачено 1,05 г серебра. Плотность серебра 10500 кг/м кубический.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:54
    0
    вес серебра из г в кг: 1.05 г = 1,05/1000

    толщину из мкм в м: 25 мкм = 25/1000000

    в принципе приведение не обязательно, либо приводить можно к другим единицам - главное сама помни в каких единицах считаешь и выполняй требования преподавателя - куда требует туда и приводи

    площадь = объем/толщину

    объем = вес/плотность

    площадь = вес / (плотность*толщину) = 0.00105 / (0.000025*10500) = 0,004 м2