ложку покрыли слоем золота толщиной 20 мкм. какова площадь поверхности ложки, если израсходовано 0.77 г золота?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:46
    0
    m = pV; V = m/p = (77*10^-5) / (19.3*10^3) = 4*10^-8 м^3

    S = V/a = (4*10^-8) / (20*10^-6) = 0.002 м^2 = 20 см^2