Металлическое изделие покрыли слоем серебра толщиной 25 мкм. Какова площадь поверхности изделия, если израсходовано 1,05 г серебра?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:42
    0
    масса=плотность/объем; объем=площадь поверхности*толщина

    плотность серебра=10.5 г/см^3 микрометр=10^ (-4) метра

    1.05=10.5 / 0.0001*25*S; S=4000 (см^3) = 0,004 (м^3)