Под действием силы 20H пружина сжата на 0,03 м. Какой энергией обладает сжатая пружина?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:03
    0
    Найдем коэффициент жесткости по З-ну Гука: F=kx, следовательно k=F/x

    Энергия сжатой пружины равна kxx/2=Fx/2=0.3 Дж.