Под действием силы 20 Н пружина сжата на 0,03 м. Какой энергией обладает сжатая пружина?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:38
    0
    F = kx

    k = F/x - > k = 667

    E = kx^2/2 = 0,3 Дж