Железное изделие покрыли шаром серебра толщиной 25 мкм. Какая площадь поверхности изделия если потрачено 1.05 г серебра

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:34
    0
    По формуле m=ρ*V=ρ*S*h, где ρ - плотность серебра

    Отсюда S=m/ρh=1,05*10⁻³/10490 кг/м³*25*10⁻⁶=0,004 м²