Работа выхода для натрия равна 2,28 эВ, кинетическую энергия электрона вырываемого с поверхности натрия светом=0,82 эВ. определить длину волны падающегося света

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:28
    0
    Работа выхода для натрия равна А=2,28 эВ, кинетическую энергия электрона вырываемого с поверхности натрия светомЕк=0,82 эВ. определить длину волны падающегося света л - ?

    по формуле Эйнштейниа h*c/л = А + Ек

    л = h*c / (А+Ек) = 6,63*10^-34*3*10^8/3,1*1,610^-19=401 нм=4,01*10^-7 м