Найдите силу индукционного тока в проводнике, сопротивление 0,4 Ом при уменьшении магнитного тока через поверхность, ограниченную этим проводником со скоростью

12 мВб/с

1) 0,03 А

2) 30 А

3) 4,8 А

4) 33 А

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:25
    0
    I=dФ/I*dt dФ/dt=12*10^-3 Вб/с

    Ш=12*10^-3/0,4=0,03 A

    Ответ 1