Сопротивление электрического кипятильника равно 100 Ом. Он включен в сеть с напряжением 200 В. Какое количество теплоты выделит кипятильник за 5 секунд работы?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:24
    0
    Дано:

    R=100 Ом

    U=200B

    t=5c

    Q-?

    Решение:

    Q=I²Rt I=U/R I=200/100=2 A

    Q=2²*100*5=2000 Дж