Определите скорость тела упавшего на землю с высоты равный радиусу земли сопротивление воздуха не учитывается

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:58
    0
    Дано h=R V - ?

    по закону сохранения энергии

    Ep1=Eк+Ep2

    -G*m*M / (R+R) = m*V^2/2 - G*m*M/R

    G*m*M/2*R=m*V^2/2

    V=√G*M/R=V1=7,9 км/с