Мотоцикл проехал 5 км со скоростью 0.5 км|мин и следующие 4.6 км за 6 мин. Какая средняя скорость движения мотоцыкла

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:44
    0
    Дано:

    S1=5 км

    v1=0,5 км/мин

    S2=4,6 км

    T=6 мин

    Сначала находим скорость v2 по формуле v2=S2/T~0,76 км/мин

    Теперь найдем среднюю скорость:

    Vср = (v1+v2) / 2=0,63 км/мин или 10,5 м/сек.