Мотоциклист, масса которого вместе с мотоциклом 180 кг, разгоняется на горизонтальной дороге. определите ускорение мотоцикла, если его стоп тяги 216 Н

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:02
    0
    Формула такая же как и формула силы тяжести

    F=gm

    где g это ускорение

    если g=a

    значит

    F=am

    a=F/m

    a=216/180=1.2 м/с^2

    Ответ 1.2 м/с^2