Фонтан выстреливает струей воды на 30 м в высоту а) с какой скоростью выстреливает вода? б) Какую скорость имеет вода на высоте 15 м?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:05
    0
    Та же самая формула:

    h (max) = (v^2) / 2g

    v (0) = sqrt (2gh) ~=24,5 м/c

    h=v (0) t + (gt^2) / 2

    15=24,5-5t^2

    t^2=1,9

    t=1,38 с

    v=v (0) - gt=10,7 м/с