Толщина льда такова, что выдерживает давление 90 кПа. пройдёт ли трактор массой 5,4 т если опирается на гусеницы общей площадью 1,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:21
    0
    1) F=mg=5400*10=54000H

    P=F/S=54000/3=18 кПа это меньше 90 кПа, значит выдержит

    если в1,5 м^2 включены 2 гусеницы, то 54000/1,5