Сила тока в лампе 0,5 А напряжение на ее клеммах u=75B. какое спротивление R на лампе

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:22
    0
    I=U/R

    R=U/I

    R=75/0,5=150 Ом