Груз массой 1 кг под действием силы 30 н направленной вертикально вверх определить значение работы, совершаемой силой на расстоянии 5 м

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:57
    0
    Работа совершается против силы тяжести mgh

    и плюс вот эта энергия

    = (F-mg) h = (30-1 кг * 9,8 м/с**2) * 5 м = 101 H

    непонятно куда идущая (ну пусть на придание телу кинетической энергии)