Какое давление на пол оказывает ковёр весом 150 Н и площадью 3 м2?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:31
    0
    Формула давления P=F/S где S площадь

    P=F/S=150 Н/3 м²=50 Па
  2. 29 марта, 01:43
    0
    P=F/s=150n/3m^2=50 Па