К пружине жесткостью180 н/м подвесили груз который растянет ее на 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:10
    0
    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (180 Н / м)

    х - величина деформации (6 см = 0,06 м)

    F = 180 * 0,06 = 10,8 H