Чему равно давление газа на глубине 2 м. плотность воды 100 кг/м3

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:29
    0
    Р=плотность*h*g

    р=100*2*9,8=2000 па
  2. 13 января, 04:55
    0
    P (давление) = ро (плотность) * g (ускорение свободного падения) * h (высота, в данном случае-глубина). Плотность воды 1000 кг/м^3.

    Подставляем в формулу и получаем 1000*10 (ускорение свободного падения) * 2 м=20000 Па.

    Ответ: 20000 Па