Определить объем тела ели на него в воде действует выталкивающая сила 300 ньютон?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:47
    0
    В общем случае, на тело объемом "V", погруженное в жидкость или газ с плотностью "p" действует выталкивающая сила F = V*p*g. Отсюда V = F/p*g. Плотность воды р = 1000 кг/м³. Тогда V = 300/1000*10 = 0,03 м³