Ученик собрал установку под действием груза массой 0.4 кг пружина растянулась на 0.1 м потенциальная энергия пружины при удлинении равна

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:39
    0
    K=m*g/x=0,4*10/0,1=40 Н/м

    Ep=k*x^2/2=40*0,01/2=0,2 Дж