Под действием груза массой 0,4 кг пружина растянулась на 0,1 м.

Потенциальная энергия пружины при удлинении равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:30
    0
    по формуле kx=mg находим k, k=mg/x=0.4*10/0.1=0.4 н/м отсюда потенциальная энергия равна Е=kx^2/2=0.4*0.1^2/2=0.002 Дж вроде бы так