Во сколько раз увеличится сила давления груза на пол лифта при его движении вверх с ускорением a=3 м/с по сравнению с силой давления в неподвижном лифте? Ускорение свободного падения 10 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:33
    0
    P1/P2=m * (g+a) / m*g=g+a/a=10+3/10=1,3

    Ответ: увеличится в 1,3 раза.