1. Вычислите, сколько метров стальной проволоки диаметром 2 мм потребуется для изготовления кольчуги массой 2 кг. Плотность стали - 7800 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:52
    0
    Вычисляем объём: V = m / p = 2 / 7800 = 2,56 * 10^-4

    Вычисляем длину проволоки, для этого находим площадь поперечного сечения:

    S = пd^2 / 4 = 3,14 * (2 * 10^-3) ^2 / 4 = 3,14 * 10^-6

    L = 2,56 * 10^-4 / 3,14 * 10^-6 = 81,5 м.