2) Определить ЭДС, возникающую в проводнике длиной 0,5 м, движущемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл перпендикулярно направлению силовых линий со скоростью 10 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:27
    0
    E=L*B*V=0,5*2*10=10 В