Работа электрических сил по перемещению заряда в проводнике A=10 кДж. найдите сопротивление R проводника, если на его концах напряжение U=5 В, а промежуток времени, в течении которого проходит ток t=20 сек.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:28
    +1
    A=U^2*t/R

    R=U^2*t/A=5^2*20/10*10^3=0,05 Ом