Поле создано зарядом 10-8 Кл. Какую работу совершают силы при перемещении протона из точки, находящейся на расстоянии 16 см от заряда до расстояния 20 см от него?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:42
    0
    Qp - заряд протона

    q=10^-8 k=9*10^9

    r1=0.20 r2=0.16

    A=Qp * (Ф2-Ф1)

    A=Qp*k*q * (1/0.16 - 1/0.2) = ...