Вычислите напряжение U между концами провода, если известно, что при перемещении по проводу заряда Q=2 Кл силы электрического поля совершают над этим зарядом работу А=10 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:43
    0
    U=A/Q=10/2=5 В. Ответ:U=5 В.