Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с2, каково его перемещение за 6 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:17
    0
    V0 = 0 t = 6 a=2

    V = V0 + a*t = 0 + 6*2 = 12

    S = V0*t + (a*t^2) / 2 = 0 + (2*6^2) / 2 = 36

    V = 12 м/с

    S = 36 м