Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с (в кв-те). Каково его перемещение за 6 сек?

Какую скорость он обретает за это время?

Почему шофер не может мгновенно остановить движущийся автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:13
    0
    V=V0+at=0+2*6=12 м/с. S=V-V0/2a=12/4=3 м.

    Из-за инерции.