Сколько молекул содержится в 2 кг углерода, находящегося при нормальных условиях?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:44
    0
    N = n * N авогадро

    n = m / M = 2000 г / 12 г/моль ~ 166,7 моль

    N = 166,7 моль * 6 * 10^23 ~ 1,0002 * 10^26 молекул