Две лампы 40 и 60 вт рассчитаны на напряжение 220 В соединены последовательно Какова их общая мощьность

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:54
    0
    Сопротивление первой лампы R1 = V^2 / P1, второй - R2 = V^2 / P2

    При послед. соед. R=R1+R2 = V^2 * (1/P1 + 1/P2)

    Потребляемая мощность

    P = V^2 / R = P1*P2 / (P1 + P2) = 40*60 / 100 = 24 вт