лошадь везет деревянные сани общей массой 1200 кг по льду коэффициент трения между деревом и льдом 0,035, найдите силу тяги лошади (42 н)"

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:23
    0
    Fтр=k*N=k*m*g=0,035*1200*10=420 Н

    так как скорость саней не меняется Fтяг=Fтр=420 Н

    Ответ Fтяг=420 Н