Мяч массой 250 гр брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определите его скорость на высоте 10 метров.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:45
    0
    ЗСЭ:

    mV0^2/2 = mgh + mV^2/2

    v0^2 = 2gh + V^2

    V = sqrt (V0^2 - 2gh) = sqrt (400-20*10) = 14,1 м/с