Сопротивление вольтметра 12 Ком. ток какой силы проходит через вольтметр, если прибор показывает напряжение 12 В?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:00
    0
    U=12 В I - ?

    I=U/R=12/12 000=0,001 A