Из винтовки массой 5 кг производится выстрел. во сколько раз скорость отдачи винтовки, не прижатой к плечу стрелка, превышает скорость отдачи в случае, когда стрелок крепко прижимает винтовку к плечу? масса стрелка 75 кг

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:16
    +1
    Пусть p - импульс пули:

    Не прижатая V1=p/m

    Прижатая V2=p/m+M

    V1/V2=m+M/m=5+75/5=16 раз