Физика 7 сила

В бидон массой 1 кг налили 5 л керосина.

Какую нужно приложить силу, чтобы поднять бидон?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:45
    0
    Дано

    m (бидона) = 1 кг

    V (керосина) = 5 л = 0,005 м3

    найти:

    F-?

    p (керосина) = 800 кг/м3

    m (керосина) = 800*0,005=4 кг

    m (общая) = m (бид) + m (керосин) = 1+4=5 кг

    F=m*g

    F=5*10=50 Н