Молекулы какого газа при 20^0 C имеют скорость 510 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:44
    0
    Элементарно выводится формула M=3RT/v^2=3*8.314*293/510^2=0.028 кг=28 г; таким образом, это азот N2.