Тело массой 2 кг двигается так. что его координата изменяется по закону х=5-4 т+2 т (в степени 2). чему равна сила, действующая на тело в момент времени 5 с?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:39
    0
    Находим значение ускорения взяв вторую производную от x (t)

    V (t) = - 4+4*t

    a=4 м/с2

    Значение ускорения, а значит и силы не зависит от времени:

    F=m*a=2*4=8 Н