Тело массой 2 кг тянут по горизонтальной плоскости с Коэффицентов Трения = 0.15 с помощью пружины жесткостью 1400 н/м. определите растяжение пружины, если тело двигалось с ускорением 2 м/с^.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:08
    0
    Проекция на ось Х: ma=Fупр-Fтр

    на ось Y: N=mg

    Fупр=Fтр+ma

    kx = μN+ma

    kx = μmg+ma=m (μg+a) ⇒ x = (m (μg+a)) / k=0,005 м